Los 2188

Vierpassige cremebraune Wasserschale und flacher Teller aus Keramik mit polychromem Email-Blumendekor für die Teezeremonie

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Meiji-Periode
D. 18 - 18,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. best., Gold minim. berieben